Anne

                        FINALE NATIONALE DAME PAR 4 EXCELLENCE

5ème : équipe NOGRIX Dominique - AUER Bernadette - KUCAL Hélène - MALBEZIN Odile

                         FINALE NATIONALE DAME PAR 4 HONNEUR

10ème : équipe RIVIERE Josseline - BERTRAND Danièle - GODEFROY Catherine - MAUDELONDE Marie-Noëlle - ROLLAND Marie-Françoise - TAUPIN Florence

                        FINALE NATIONALE DAME PAR 4 PROMOTION

4ème : équipe GALLIER Françoise - CHENEL H. - CORNIC J. - DUVAL C. - LEGOUBEY E. - MEREL O. - QUONIAM S.

                        FINALE DE LIGUE DAME PAR 4 EXCELLENCE

2ème : équipe NOGRIX Dominique

7ème : équipe CHOQUETTE Etiennette

31ème : équipe GROUET Odile

                     FINALE DE LIGUE DAMES PAR 4 HONNEUR

2ème : équipe RIVIERE Josseline

9ème : équipe QUERMONNE Marie-Anne

13ème : équipe ROUSSEAU Elisabeth

                     FINALE DE LIGUE DAMES PAR 4 PROMOTION

1ère : équipe GALLIER F.

5ème : équipe DONGE E.

                      FINALE DE LIGUE ESPERANCE PAR 4

11ème : équipe HENNEBICQUE A.

                      * FINALE DE LIGUE SENIOR OPEN PAR 4 EXCELLENCE

2ème : équipe CHOQUETTE Robert

                      * FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE PAR 4 HONNEUR

5ème : équipe FAMIN André

10ème : équipe GAIGNARD Jean-Paul

12ème : équipe CHICHERY Marie-Paule

* FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE PAR 4 EXCELLENCE

10ème : équipe CHOQUETTE Robert

12ème : équipe NOGRIX Dominique

16ème : équipe TABOUREL Jean-Yves

* FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE PAR 4 HONNEUR

1ère : équipe FAMIN André

15ème : équipe ROQUILLY Alain

                           * FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE PAR 4 PROMOTION

16ème : équipe CARROUE Monique

INTERCLUBS Div 1B montée

8éme : équipe DA ROLD Marie-Christine

INTERCLUBS Div 1B descente

3ème : équipe MICHEL François

7ème : équipe LECARPENTIER Nicole

FINALE DE LIGUE SENIOR OPEN PAR 4 HONNEUR

5ème : équipe FAMIN André

10ème : équipe GAIGNARD Jean-Paul

12ème : équipe CHICHERY Marie-Paule

 * FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE PAR 4 EXCELLENCE

* FINALE DE COMITE ESPERANCE/4

4ème : équipe HENNEBICQUE A.

5ème : équipe LEVET G.

2ème : équipe CHOQUETTE Robert

 

  FINALE NATIONALE SO/2 PROMOTION   FINALE NATIONALE MIXTE/2 PROMOTION
       
43 CORNIC J./MEREL O. 22 GAGNIER R,/COCHIN JC.
       

 

  INTERCLUBS DIVISION 3 FINALE   INTERCLUBS DIVISION 2 MONTEE
       
8 EQUIPE NOYON 16 EQUIPE DIVANON
16 EQUIPE BERTRAND 17 EQUIPE DE MONS
    19 EQUIPE LECOQ
    20 EQUIPE CHICHERY
    23 EQUIPE ROQUILLY
       

 

  FINALE de LIGUE  MI. /2    
  EXCELLENCE   HONNEUR   PROMOTION
12 équipe GOURDAIN M. 5 équipe MICHEL F. 14 équipe NOYON P.
    14 équipe LEFEVRE D.    
           

 

  F. de LIGUE
 OPEN /2    
  EXCELLENCE   HONNEUR   PROMOTION
35 COUDERT B. / REVEL C. 3 ALIMI M.C. / AL KHOURI T. 8 MOUTIER M. / DOOS D.
43 DA ROLD M.C. / SUFFICE F. 8 JOYAU C. / LECAMPION D. 19 LEGRAND J.L. / MATAUD Y.
    27 GARDIE G. / POUARD D. 22 SHIER T. / SCHIER G.
    33 BERRA G. / PUPIN B. 31 CORNIC J. / MEREL O.
    35 PICARD D. M./GAIGNARD J.P. 50 SOUQUIERES G. / FAUCON J.F.
    39 VARDON F. / LEPELTIER S. 52 JACQ P. / JACQ M.
        58 LEVET C. / LEVET G.
        65 GALLIER F. / QUONIAM S.
        75 DUVAL C. / MICHEL D.
        107 DONGE E. / PESSOU D.
        110 LEMAZIER M. / LEMAZIER M.
           

 

  FC MIXTE PAR 4 EXCELLENCE   FC SENIOR OPEN / 4 EXCELLENCE
       
8 équipe DESGRANGES Marc 7 équipe PLANIER Michel
10 équipe CHOQUETTE Robert 9 équipe NOGRIX Dominique
12 équipe BOURDAIS Alain 10 équipe NICOLLE Anne
18 équipe NICOLLE Anne 12 équipe DOSDAT Jean
       

 

  FL SENIOR MIXTE PAR 2 PROMOTION   FL SENIOR OPEN PAR 2 PROMOTION
       
2 GAGNIER R./COCHIN JC. 6 CORNIC J. / MEREL O.
20 LEMAZIER M./LEMAZIER M. 8 DUVAL C./MICHEL D.
23 MOIRE MT./MARTEL H. 12 MOIRE MT./MARTEL H.
31 JEAN TH./PLESTANE J. 14 LEMOINE H. / NOYON P.
35 FERRAN L./LEGRAND JL. 58 DONGE E. / BARBELION A.
62 GUERNE P./NOYON P.    
68 DUVAL C./MICHEL D.    
72 LESEUR L./PESSOU D.    
76 CORNIC J./DOOS D.    
84 MEREL O./MAILLOT J.    
91 JACQ P./JACQ M.    
96 GALLIER FR./DERRIEN J.    
       

 

  FINALE DE LIGUE SENIOR OPEN PAR 2    
  EXCELLENCE   HONNEUR
9 CHOQUETTE E. et DESGRANGES LENTZ M. 25 HERVE.M/SUFFICE FR.
12 CHOQUETTE R. et MATHIEU R. 34 CHENEL H./BRIDON JC.
17 KUCAL H. et CATEL J.M. 41 SAUVAGE C./GAIGNARD JP.
    44 LECOQ D./LEMARIE G.
       

 

                   Finale de Ligue senior mixte par 2

Excellence : 6ème CHOQUETTE Etiennette - RAULT Jean-Pierre

                     8ème NOGRIX Dominique - RUAUT Philippe

Honneur :  2ème PICARD DESTELAN Martine - SIMON Jean

                       11ème LANIER Catherine – LANIER Denis

                  23ème QUERMONNE Marie-Anne – BRANCART Gérard

                  38ème CREANCE Monique – BOUQUEREL Jacques

 

                   Finale Comité interclub Division 2 : descente

18ème équipe LECARPENTIER Daniel

 

                   Finale Comité interclub Division 4

6ème équipe LEVET - 10ème équipe THIARD

 

 

Finale Comité Senior Open/4

 

   
  HONNEUR   PROMOTION
2 équipe CHICHERY Marie-Paule 7 équipe GALLIER Françoise
3 équipe GAIGNARD Jean-Paul 10 équipe NOYON Pierre
14 équipe DEGRON Thérèse 13 équipe JOUAS Claude
    14 équipe DONGE Eliane
       

 

 

Finale de Comité Senior open/2

 

  EXCELLENCE
1 CHOQUETTE - DESGRANGES M.
5 KUCAL H. - CATEL J.M.
10 ALIMI S. - HOSTEING M.
12 GUGLIETA J. - PLATEAU B.
17 MAIN S. - OLLIVIER C.
21 NOGRIX D. - QUETEL E.
30 MONROCQ A. - NICOLLE A.
31 PLANIER M. - VAUTIER J.L.
33 BRANCART G. - CREANCE B.
35 DA ROLD M.C. - DOSDAT J.
   

 

 

 

Finale Comité Senior mixte/2

 

  EXCELLENCE
2 NOGRIX D. - RUAUT P.
7 CHOQUETTE E. - RAULT JP.
8 NICOLLE A. - OLLIVIER C.
10 SUFFICE F. - PLANIERE M.
12 HAIZE G. - CHOQUETTE R.
14 DA ROLD M.C. - VAUTIER J.L.
17 RYON A. - LEBOUTEILLIER A.
19 RUFA D. - MARILL P.
21 MONROCQ A. - DOSDAT J.
24 GUGLIETA J. - PLATEAU B.
29 DEMERCASTEL N. - CREANCE B.
   

 

Finale de Comité Open/2

       
  EXCELLENCE   HONNEUR
2 COUDERT Bruno - REVEL Cyril 2 BERRA G. - PUPIN B.
7 DA ROLD M.C. - SUFFICE F. 5 JOYAU C. - LECAMPION D.
12 NICOLLE A. - LEBRUN B. 7 VARDON F. - LEPELTIER S.
14 GUGLIETA J. - DOSDAT J. 8 GRANDROQUES J. - MICHEL F.
21 DESGRANGES LENTZ M. - LECOQ A. 11 ALIMI M.C. - AL KHOURU T.
24 AUER B. - NOGRIX D. 13 PICARD DESTELAN M. - GAIGNARD J.P.
29 ROLLAND M.F. - SEURON C. 14 DARDIE G. - POUARD D.
30 BOURDAIS A. - TABOUREL J.Y. 19 LANIER C. - LANIER D.
33 PLANIER M. - VAUTIER J.L. 20 LECARPENTIER N. - ROUGHOL J.P.
38 MAIN S. - OLLIVIER C. 34 CHAPELLIER L. - DUXIN B.
42 LEFBVRE D. - MONROCQ A. 35 LECARPENTIER D. - PLATEAU B.
43 BRANCARD G. - CREANCE B. 40 RABUTEAU M. - VIGNEAU C.
    49 ROQUILLY A. - ROQUILLY A.
       

 

 

Finale de Comité Senior mixte/4

 

   
  EXCELLENCE   HONNEUR   PROMOTION
2 équipe CHOQUETTE Robert 6 équipe ROQUILLY Annie 7 équipe CARROUE Monique
3 équipe NOGRIX Dominique 9 équipe DEGRON Thérèse 13 équipe PESSOU Daniel
10 équipe NICOLLE Anne     14 équipe MARIE Claudine
11 équipe SUFFICE Françoise        
13 équipe ROUSIER Marc        
           

 

          FINALE NATIONALE DAMES/2 HONNEUR

 

33 ème Guéty GARDIE et Danièle POUARD

48 ème Nicole LECARPENTIER et Annie ROQUILLY

 

 

1/2 finale comité OPEN/2

 

 
  HONNEUR   PROMOTION
3 JOYAU C./LECAMPION D. 1 SCHIER TH./SCHIER G.
4 AL KHOURY T./ALIMI MC. 3 CORNIC J./MEREL O.
6 GRANDROQUES J./MICHEL FR. 8 LEGRAND JL./MATAUD Y.
11 BERRA G./PUPIN B. 9 DONGE E./PESSOU D.
19 DE MONS FR./ANCELLIN JP. 13 LEMAZIER M./LEMAZIER M.
25 BILLARD M./JOUAS C. 15 GALLIER FR./QUONIAM S.
27 BERTOU C./FLECHARD P. 16 JACQ P./JACQ M.
29 HERVE M./LECOQ D. 18 FERRAN L./MOLKO COADOU M.
30 BORRE G./DUVAL G. 21 ADANS M./PHILIPPE O.
31 BERTRAND D./BERTRAND P. 22 LEMOINE H./NOYON P.
    23 DUBLET FR./PLESTANE J.
    24 CARROUE M./FEUILLOLEY J.
7 PICARD DESTELAN M./GAIGNARD JP. 26 GAGNIER R./COCHIN JC.
9 LECARPENTIER D./PLATEAU B.    
11 VARDON F./LEPELTIER S.    
12 VIGNEAU C./RABUTEAU M.    
16 LANIER C./LANIER D.    
17 CHAPELLIER L./DUXIN B.    
22 TRIBHOU D./CORBET D.    
26 CHICHERY MP./GODFROY C.    
30 DEGRON TH./BLANCHON D.    
32 EUSTRATIADES N./EUSTRATIADES JL.    
34 TOLLET OUDET J./GAMAIN M.    
       

 

 

FINALE COMITE MIXTE/4

 

   
  HONNEUR   PROMOTION
3 Equipe ROUSSEAU E. 4 Equipe NOYON P.
5 Equipe MICHEL FR. 12 Equipe MARIE CL.
7 Equipe ROQUILLY A. 19 Equipe MEREL O.
9 Equipe GAIGNARD JP.    
15 Equipe BERTRAND D.    
       

 

 FINALE du Comité Haute Normandie : Senior Open/2  Excellence

Robert CHOQUETTE associé à Richard MATHIEU, terminent seconds et se qualifient pour la finale de ligue

 

Finale de  Comité DAMES PAR 4

       
  HONNEUR   PROMOTION
4 Equipe RIVIERE 2 Equipe GALLIER FR.
5 Equipe ROUSSEAU 6 Equipe DONGE E.
 9 Equipe de MONS 9 Equipe CARROUE M.
    10 Equipe MOLKO M.
    11 Equipe DUBLET FR.
       

 

 

Sélection pour la Finale de Comité SENIOR MIXTE / 4

   
  HONNEUR   PROMOTION  
  POULE 1   POULE 1  
2 équipe ROQUILLY A. 1 équipe CARROUE M.  
5 équipe CHICHERY MP. 2 équipe PESSOU  
6 équipe BERTRAND J. 5 équipe GALLIER  
         
  POULE 2   POULE 2  
3 équipe BRIDON JC. 4 équipe NOYON P.  
5 équipe LECARPENTIER D. 5 équipe MOLKO COADOU M.  
6 équipe DIVANON A.      
         

 

Bravo à Guéty GARDIE et Danièle POUARD, Nicole LECARPENTIER et Annie ROQUILLY qui nous représenteront en Finale Nationale.

  Finale de ligue dames /2    
  EXCELLENCE   HONNEUR
9 NOGRIX D. / AUER B. 2 GARDIE G. / POUARD D.
11 KUCAL H. / MALBEZIN O. 4 LECARPENTIER N. /ROQUILLY A.
26 DESCAT M. / HERVE O. 9 ROLLAND MF / MAUDELONDE M.N.
    14 HERVE M. /SUFFICE F.
    15 BERTRAND D. / TAUPIN F.
    39 LANIER C. / RYON A.
       

 

  FINALE COMITE SENIOR OPEN PAR 2
  HONNEUR
1 ALLAIN Luc /DEPAQUIT C.
7 CHENEL H. /BRIDON JC.
8 LECOQ D. / LEMARIE G.
10 HERVE M. / SUFFICE F.
14 SAUVAGE C. / GAIGNARD JP.
18 LECARPENTIER N. / GAMAIN M.
25 ANCELLIN JP. / MICHEL F.
29 BORRE G. / DUVAL G.
36 BERRA G. / PUPIN B.
37 QUONIAM N. / FAMIN A.
40 GOURET M.A. / PARE B.
41 CREANCE M. / RIVIERE J.
44 MAUDELONDE C. / NATIVELLE G.
45 BLANCHON D./CHAPELLIER L.
49 BERTOU C. / FLECHARD P.
51 BILLARD M. / JOUAS C.
52 PICARD DESTELAN M. / DEMERCASTEL N.

 

  FINALE DE LIGUE OPEN / 4
  HONNEUR
6 équipe MICHEL FRANCOIS :     ANCELLIN JP.
                                                  FRADIN A.
                                                  GILIGNY R.
                                                  GRANDROQUES J.
                                                  PIGOIS L.
11 équipe QUERMONNE M.A. :       HERVE M.
                                                   LECOQ D.
                                                   QUAIRE J.
                                                   SUFFICE F.
                                                   VAUTIER JL.

 

 

  Finale de Comité SENIOR MIXTE/2    
  HONNEUR    
2 LANIER C.et D.    
9 CREANCE M./BOUQUEREL J.    
11 PICARD-D'ESTELAN M./SIMON J.    
14 QUERMONNE M-A./BRANCARD G.    
19 SAINT CRICQ J./RICHARD M.    
20 LE CAREPENTIER N./LECAMPION D.    
22 CHICHERY M.P/LE CARPENTIER D.    
25 GOURET M./PUPIN B.    
26 ROQUILLY A. et A.    
30 GODFROY C./BERRA G.    
33 DE MONS F./BILLARD M.    
35 DEGRON .T/BLANCHON D.    
38 EUSTRATIADES N.et JL.    
39 MARIE A.    
45 BORRE G./GAMAIN M.    
47 TRIBHOU D./CORBET D.    
52 MICHEL.F.    
59 SAUVAGE C./DIVANON A.    

 

  FINALE DE LIGUE MIXTE/2        
  EXCELLENCE   HONNEUR   PROMOTION
8 CHOQUETTE E.et R. 7 LEFEBVRE D. -GRANDROQUES J. 7 GAGNIER R. et COCHIN JC.
13 BIELKIEWICK A. et COUDERT B. 10 GODEFROY C. et et PUPIN B. 14 CURIE N. et MAGDELAINE J.
30 NOGRIX D. et PASTOR V. 28 PICARD-DESTELAN M - SIMON J. 16 FUGIER GARREL MT- LEGRAND JL
31 GARDIE G. et TRAMU F. 30 BERTRAND D. et P. 51 JACQ P. et M.
        54 MOLKOCOADOU M- MATAUD Y.
        86 HAUTEVILLE AM. Et LEMLOINE H.
        101 Lemazier M. et Lemazier M.
        103 SCHIER T. et G.
        104 MEREL O. et BESSECHE R.
        118 BARBELION N. et A.
        122 MOIRE M.T. et MARTEL H.

 

         

 Bravo à la paire Roseline Gagnier et Jean Claude Cochin pour leur sélection en

finale nationale

 

  OPEN/4    
  HONNEUR   PROMOTION
1 Equipe Michel François 7 Equipe Legrand J,L
2 Equipe Quermonne M,A 13 Equipe Noyon Pierre
12 Equipe Riviere Josseline    
21 Equipe Borre Genevieve    

 

  Interclubs Division 1A
   
7ème

équipe Choquette

 

   

mixte par 4 honneur

Poule1 4ème équipe Bertrand José
  5 équipe Divanon A.
     
Poule 2 1ère 1ère : équipe Lefevre D,
  2 équipe Roquilly A.
  5 équipe Fléchard P.
     
Poule 3 1ère équipe Michel F.
  2 équipe Bertrand Danièle
  3

équipe Lecarpentier D

 

 

 

Finale Comité mixte/2    
  Excellence   Honneur
2 E et R Choquette 3 Bertrand D,et PA
7 G Gardie et F Tramu 5 Lefebvre D,Grandroques
8 A Bielkiewick B Coudert 7 Suffice F,Vautier JL,
15 J Guglieta M Hosteing 9 Joyau C. Bertou C.
18 B Auer C Revel 13 Sauvage C.
22 N Simon JP Rault 14 Roquilly Annie et Alain
23 A Ryon A Lebouteiller 19 De Mons F. Hauteville A.
30 H Kucal M Desgranges 20 Tollet J. Gamain M.
32 N Demercastel M Planier 22 Tribhou D Corbet D.
37 C Darold A Bourdais 23 Rousseau E. et PA.
42 A Nicolle B Lebrun 24 Maudelonde C. Divanon
52 L Couppey B Créance 25 Lanier Ca et De
53

A Monrocq T Al khoury

26

Pupin BE.

 

 

 

1/2 finale Senior open/2    
  Honneur   Promotion
3 Billard M Jouas C 6ème DONGE E. - BARBELLION A.
5 Maudelonde C 15 LEGRAND J.L. -   MATAUD Y.
11 Berra G Pupin B 16 AUBER M. -   MAILLOT J.
13 Herve M Suffice F 17 ADAMS M. - PHILIPPE O.
14 Le Carpentier N Gamain M 19 JACQ P. ET   M.
15 Gouret M Pare B 20 LESEUR L. -   PESSOU D.
18 Borre G Tribhou D 21 FERRAN L. -   MOLKO-COADOU M.
19 Créance M Riviere J 24 GALLIER F. -   QUONIAM S.
23 Quoniam N    
24 Bertou C Flechard P 9 MOIRE M.T. -   MARTEL H.
28 Lecoq D Lemarie G 14 SCHIER T. ET   G.
29 Ancellin JP Michel F    
32 Rousseau E et PA 4 CORNIC J. -   MEREL O.
35 Eustratiades N et JL 12 LEMAZIER M. ET   M.
38 Godfroy C 15 JEAN T. -   PLESTANE J.
39 Chichery MP Tribhou D    
40 De Mons Fr. Degron T    
45 Cochegrus A Divanon A    
47 Roquilly A et A    

 

 

 

Selection Interclub    
  D2   D3
1er équipe De mons   poule 1 :
3 équipe Divanon 2ème équipe Bertrand
4 équipe Roquilly 5 équipe Gallier
5 équipe Chichery   poule 2 :
8 equipe Lecoq 6 équipe Plestane
15 équipe Lecarpentier D   poule 3 :
    3 équipe Noyon

 

 

 

1/2 finale Senior mixte/2    
  Honneur   Promotion
6ème DE MONS F.   -   BILLARD M. 1er JACQ P. ET M.
8ème SAUVAGE Cl. - DIVANON A. 3 MOIRE M.T. -   MARTEL H.
10 CREANCE M. -   BOUQUEREL J. 4 GUERNE P. -   NOYON P.
12 BORRE G. -   GAMAIN M. 6 JEAN T. -   PLETANE J.
14 EUSTRATIADES N. ET JL. 9 LEMAZIER M. ET   M.
17 GOURET M.A. -   PUPIN B. 10 GALLIER F. -   DERRIEN J.
18 DEGRON T. -   BLANCHON D. 11 CORNIC J. - DOOS D.
19 LECARPENTIER N. -   LECAMPION D. 12 MEREL O. -   MAILLOT J.
20 LANIER C. ET   D. 14 DONGE E. - BARBELLION A.
22 CHICHERY M.P. -   LECARPENTIER D. 17 SCHIER T. ET   G.
25 SAINT-CRICQ J. -   RICHARD M.    
26 GODFROY C. -   BERRA G. 3 LESEUR L. -   PESSOU D.
27 TRIBHOU D. -   CORBET D. 18 MOLKO-COADOU M. - MATAUD Y.
28 ROQUILLY A. ET A.    
30 ROUSSEAU E. ET   P.A.    
40 RIVIERE J. - GAIGNARD J.P.    
45 SCHUHMANN F. -   BERTRAND J.    

 

  FINALE DE LIGUE OPEN PAR 4 
  HONNEUR
6 equipe MICHEL.   François
11 equipe QUERMONNE Marie-Anne

Nombre de Visiteurs :

188456
17/10/2017

   

             PCTK

SPONSORS du VBC

Tuesday the 17th - Joomla Templates Venoix Bridge Club © Caen Novembre 2014