Anne

 

SAISON 2016 - 2017               

 Par Anne Ryon

FINALE NATIONALE CADETS 1  -  samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

12ème Armans SUDROT - Valentin CHARNOZ

 

FINALE NATIONALE CADETS 2  -  samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

21ème Charles Corentin COUDERT - Victor SUDROT - Nathan CHAPEL - Thomas COLYBES

 

Finale de Ligue Excellence Dames par 4  -  samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

1ère équipe Hélène KUCAL - Etiennette CHOQUETTE - Dominique NOGRIX - Odile MALBEZIN - Bernadette AUER - Caroli COUPPEY

8ème équipe Danièle RUFA

 

Finale de Ligue Honneur Dames par 4  -  samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

4ème équipe Denise TRIBHOU

5ème équipe Françoise DE MONS

 

Finale de Ligue Promotion Dames par 4  -  samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

3ème équipe Martine MAZENC

6ème équipee Michèle MOLKO COADOU

13ème équipe Eliane DONGE

14ème équipe Françoise GALLIER

 

Finale de Comité D1B maintien - samedi 13 et dimanche 14 mai 2017

7ème équipe Nicole Lecarpentier

9ème équipe François Michel

15ème équipe Marie-Christine Da Rold

 

Finale de Ligue Interclub D3  -  samedi 13 et dimanche 14 mai 2017

14ème équipe Pierre Noyon

 

Finale de Ligue Excellence senior open par 4  - jeudi 4 et vendredi 5 mai 2017

3ème équipe Etiennette CHOQUETTE

9ème équipe Alain BOURDAIS

 

Finale de Ligue Honneur senior open par 4  - jeudi 4 et vendredi 5 mai 2017

9ème équipe Nicole QUONIAM

18ème équipe Marriannick GOURET

 

Finale de Ligue Promotion senior open par 4  - jeudi 4 et vendredi 5 mai 2017

2ème équipe Jean-Claude COCHIN

4ème équipe Daniel PESSOU

8ème équipe Jean-Louis LEGRAND

 

Finale de Ligue Excellence senior mixte par 4  - mardi 2 et mercredi 3 mai 2017

8ème équipe Etiennette CHOQUETTE

14ème équipe Marie-Christine DA ROLD

 

Finale de Ligue Honneur senior mixte par 4  - mardi 2 et mercredi 3 mai 2017

4ème équipe Roland LASKAR

13ème équipe Annie ROQUILLY

 

Finale de Ligue Promotion senior mixte par 4  - mardi 2 et mercredi 3 mai 2017

12ème équipe Guy LEVET

14ème équipe Claude JOUAS

 

Finale de Comité Interclub D2 montée - samedi 29 et dimanche 30 avril 2017

6ème équipe Aurélien LECOQ

8ème équipe Annie ROQUILLY

16ème équipe Marie-Paule CHICHERY

17ème équipe Françoise DE MONS

 

Finale de Comité Interclub D2 maintien - samedi 29 et dimanche 30 avril 2017

3ème équipe Anne RYON

 

Finale de Comité Interclub D3 - samedi 29 et dimanche 30 avril 2017

9ème équipe Daniel LECARPENTIER

10ème équipe Pierre NOYON

12ème équipe Armand DIVANON

 

FINALE NATIONALE Excellence OPEN par 2 - dimanche 23 avril 2017

7ème Marc DESGRANGES - Philippe BRODIN

 

FINALE NATIONALE Excellence senior OPEN par 2 - jeudi 13 avril 2017

58ème Robert CHOQUETTE - Richard MATHIEU

 

 FINALE NATIONALE Promotion senior OPEN par 2 - jeudi 13 avril 2017

 37ème Françoise HUGUET - José BERTRAND

FINALE NATIONALE Honneur senior mixte par 2 -  mercredi 12 avril 2017

29ème Marie-Françoise PERROTTE - Antoine PERROTTE

 

FINALE NATIONALE Promotion senior mixte par 2 - mercredi 12 avril 2017

38ème Roselyne GAGNIER  - Jean-Claude COCHIN

 

Finale de Ligue Excellence mixte par 4  -  samedi 8 et dimanche 9 avril 2017

7ème équipe BOURDAIS Alain

9ème équipe CHOQUETTE Etiennette

 

 Finale de Ligue Honneur mixte par 4  -  samedi 8 et dimanche 9 avril 2017

10ème équipe LANIER Denis

 

Finale de Ligue Promotion mixte par 4  -  samedi 8 et dimanche 9 avril 2017

13ème équipe BERTRAND José

 

Finale de Comité Promotion senior open par 4  -  mercredi 5 avril 2017

1er équipe LEGRAND Jean-Louis

4ème équipe COCHIN Jean-Claude

5ème équipe PESSOU Daniel

 

Finale de Comité Excellence senior open par 4  -  lundi 3 et mardi 4 avril 2017

4ème équipe BOURDAIS Alain
7ème équipe MONROCQ Arlette
8ème équipe NICOLLE Anne
16ème équipe SUFFICE Françoise

 

Finale de Comité Interclub D1A  -  samedi 1er et dimanche 2 avril 2017

6ème équipe CHOQUETTE Etiennette

 

Finale de Comité Espérance par 4  -  dimanche 2 avril 2017

4ème équipe MESLE Jean-Yves

 

Finale de Comité Promotion Senior mixte par 4  -  mercredi 29 et jeudi 30 mars 2017

2ème équipe LEVET Guy

9ème équipe DONGE Eliane

10ème équipe CARROUE Monique

 

Finale de Comité Excellence Senior mixte par 4  -  mercredi 29 et jeudi 30 mars 2017

1ère équipe DA ROLD Marie-Christine

3ème équipe CHOQUETTE Etiennette

 

Finale de Comité Excellence mixte par 4  -  samedi 25 et dimanche 26 mars 2017

2ème équipe CHOQUETTE Etiennette
6ème équipe BOURDAIS Alain
11ème équipe NICOLLE Anne
14ème équipe REVEL Cyrille
23ème équipe PUPIN Bernard

 

Demi finale de Comité 1-2-3-4  -  mardi 28 mars 2017

  Poule 1   Poule 2   Poule 3
3ème équipe CHICHERY Marie-Paule 4ème équipe MOLKO Michèle 1ère équipe NICOLLE Anne
4ème équipe LECOQ Aurélien 5ème équipe SUFFICE Françoise 3ème équipe LASKAR Roland
5ème équipe LECARPENTIER Nicole 6ème équipe RIVIERE Josseline 4ème équipe TRIBHOU Denise

 

Finale de Comité interclub D4  -  dimanche 26 mars 2017

12ème équipe Françoise GALLIER

 

Finale de Comité Excellence mixte par 4 - samedi 25 et dimanche 26 mars 2017

2ème équipe CHOQUETTE Etiennette

6ème équipe BOURDAIS Alain

11ème équipe NICOLLE Anne

14ème équipe REVEL Cyrille

23ème équipe PUPIN Bernard

 

 FINALE DE LIGUE EXCELLENCE SENIOR OPEN par 2  - mercredi 22 mars 2017

1er CHOQUETTE Robert / MATHIEU R.

12ème CHOQUETTE E. / DESGRANGES M.

15ème BOURDAIS A. / ILLES R.

31ème HOSTEING M / PINEDA JF

 

 FINALE DE LIGUE HONNEUR SENIOR OPEN par 2  - mercredi 22 mars 2017

18ème LECRAPENTIER N. / DOSDAT J.

26ème CHICHERY MP. / ESTRADE P.

32ème ROQUILLY A. / ROQUILLY A.

36ème SAUVAGE C. / CHAPELLIER L.

 

FINALE DE LIGUE EXCELLENCE SENIOR MIXTE par 2  -  mardi 21 mars 2017

18ème KUCAL H. / DESGRANGES M.

31ème CHOQUETTE R. / PROUVOST D.

 

FINALE DE LIGUE HONNEUR SENIOR MIXTE par 2  -  mardi 21 mars 2017

6ème PERROTTE A. / PERROTTE MF.

8ème BLANCHOND. / DURAND C.

23ème CHICHERY MP. / ESTRADE P.

 

Finale de comité Promotion senior mixte par 2  -  mercredi 21 mars 2017

1er GAGNIER R. / COCHIN JC
15ème BARBELION A. / NOYON J.
16ème GALLIER F. / MAILLOT J.
21ème LEMARIE G. / BERTRAND J.
23ème JEAN T. / PLESTANE J.
27ème MOLKO M. / MATAUD Y.
33ème SCHIER MT. / SCHIER G.
34ème ADANS M. / ADANS J.

 

FINALE DE LIGUE EXCELLENCE OPEN par 2  -  samedi 18 et dimanche 19 mars 2017

6ème DESGRANGES M. / BRODIN P.

33ème SUFFICE F. / DA ROLD MC.

38ème BOURDAIS A. / PINAUD P.

39ème NOGRIX D. / KUCAL H.

 

FINALE DE LIGUE HONNEUR OPEN par 2  -  samedi 18 et dimanche 19 mars 2017

29ème  DOOS D. / MOUTIER M.

 

Finale de Comité Promotion open par 2  -  dimanche 19 mars 2017

3ème SCHIER MT. / SCHIER G.
18ème GAGNIER R. / COCHIN JC
27ème BARBELION A. / HAUTEVILLE AM.
30ème MAZEROU R. / BEL A.
32ème ADANS M. / PHILIPPE O.
33ème MIGLIETTI C. / MAZENC M.
34ème JEAN T. / DONGE E.
35ème LEVET G. / MOLKO M.

 

Finale de Comité Honneur open par 4  -  mardi 14 mars 2017

1ère équipe Nicole QUONIAM

6ème équipe Mariannick GOURET

9ème équipe Roland LASKAR

20ème équipe Pierre NOYON

 

FINALE NATIONALE EXCELLENCE DAMES par 2  -  samedi 11 et dimanche 12 mars 2017

32ème Hélne KUCAL / Odile MALBEZIN

 

FINALE NATIONALE HONNEUR DAMES par 2  -  samedi 11 et dimanche 12 mars 2017

36ème Danielle BERTRAND / Florence TAUPIN

 

Sélection interclub D4  -  samedi 11 mars 2017

4ème équipe Françoise Gallier

6ème équipe José Bertrand

 

Finale de comité Promotion senior open par 2 -  lundi 6 mars 2017

1er J. BERTRAND / F. HUGUET

14ème R. GAGNIER / JC. COCHIN

19 ème F. GALLIER / G. QUONIAM

20ème J. PLESTANE / F. DUBLET

23èmè G. LEVET / M. MOLKO

24ème Y. MATAUD / JL. LEGRAND

31ème A. BEL / R. MAZROU

 

 

Finale de comité Honneur open par 2  -  dimanche 5 mars 2017

16ème D. DOOS / M. MOURIER
18ème L. CHA¨PELIER / D. BLANCHON
20ème MA. GOURET / J. OUDET
23ème C. JOYAU / MC ALIMI
24ème A. ROQUILLY / A. ROQUILLY
26ème T. DEGRON / JP GAIGNARD
35ème M. HERVE / D. LECOQ
39ème C. GODEFROY / J. RIVIERE
40ème C. LEVET / H. GOUGIS
51ème O. MEREL / D. LECARPENTIER
56ème P. NOYON / H. LEMOINE

 

Finale de comité Excellence Open par 2  -  samedi 4 et dimanche 5 mars 2017

3ème D. NOGRIX / H. KUCAL
4ème A. BOURDAIS / P. PINAUD
9ème M. DESGRANGES / P. BRODIN
11ème F. SUFFICE / MC. DA ROLD
19ème M. HOSTEING / F. TAUPIN
25ème T. AL KHOURY / D. ROUMIER
29ème B. PUPIN / G. BERRA
30ème E. ROUSSEAU / PA. ROUSSEAU
33ème M. PLANIER / JL. VAUTIER
35ème B. COUDERT / C. REVEL
37ème D. RUFA / M. LAHANA
42ème A. MONROCQ / J. DOSDAT
45ème C. OLLIVIER / S. MAIN
46ème F. MICHEL / J. GRANDROCQUES

 

Sélection Promotion open par 2  -  samedi 4 mars 2017

1   M. Georges SCHIER - Mme Therese SCHIER
2   M. Alain BARBELLION - Mme Anne Marie HAUTEVILLE
4   M. Jean Claude COCHIN - Mme Roselyne GAGNIER
11   M. Andre BEL - Mme Rachel MAZROU
13   Mme Odile PHILIPPE - Mme Michele ADANS
14   M. Guy LEVET - Mme Michele MOLKO
16   M. Christian MIGLIETTI - Mme Martine MAZENC
17   Mme Therese JEAN - Mme Eliane DONGE
18   M. Jean PLESTANE - Mme Françoise DUBLET
20   M. Daniel PESSOU - Mme Liliane LESEUR
21   Mme Genevieve LESAGE - Mme Monique AUBERT
22   M. Bernard MAZENC - M. Marc LORIAUX
24   M. José BERTRAND - Mme Gisèle LEMARIE
25   M. Alain HENNEBICQUE - Mme Brigitte LANCRY
26   Mme Francoise GALLIER - Mme Suzanne QUONIAM
27   M. Claude JOUAS - Mme Claudine MARIE
28   M. Jean Louis LEGRAND - M. Yves MATAUD

 

Finale de comité Honneur senior mixte par 4  -  mercredi 1 mars 2017

2ème équipe Roland Laskar

5ème équipe Annie Roquilly

9ème équipe Tférèse Degron

14ème équipe Armand Divanon

 

Finale de Comité Promotion mixte par 4  -  dimanche 26 février 2017

3ème équipe José Bertrand

7ème équipe Christian Miglietti

8ème équipe Michèle Molko

9ème équipe Jean-Louis Legrand

11ème équipe Françoise Gallier

 

Tour 1 Division Nationale 3 Open par 2  -  samedi 11 et dimanche 12 février 2017

12ème Etiennette et Robert Choquette

22ème Sophie Houitte - Cécile Grenier

27ème Agnès Bielkiewick - Marina Kopp

33ème Jean-Pierre Rault - Aurélien Lecoq

 

Demi Finale de Comité Honneur Open par 2  -  samedi 11 février 2017

2   Mme Catherine GODFROY - Mme Josseline RIVIERE
5   M. Jean Paul GAIGNARD - Mme Therese DEGRON
6   Mme Helene GOUGIS - Mme Christine LEVET
7   M. Dominique DOOS - Mme Marylene MOUTIER
8   Mme Marie-Christine ALIMI - Mme Catherine JOYAU
10   M. Laurent CHAPELLIER - M. Denis BLANCHON
11   Mme Monique HERVE - Mme Danielle LECOQ
14   M. Michel FORTIN - M. Daniel CORBET
15   M. Pierre NOYON - M. Hugues LEMOINE
16   Mme Mariannick GOURET - Mme Jacqueline OUDET
18   Mme Odile MEREL - M. Daniel LECARPENTIER
19   Mme Annie ROQUILLY - M. Alain ROQUILLY
24   Mme Geneviève DUVAL - M. Daniel MICHEL
29   M. Jean Marie CATEL - Mme Marie Paule CHICHERY
31   M. Armand DIVANON - Mme Claude MAUDELONDE
33   Mme Nicole LECARPENTIER - M. Jean Paul ROUGHOL
37   Mme Danielle BERTRAND - M. Patrick BERTRAND
40   Mme Francoise DE MONS - M. Alain HAUTEVILLE
41   M. Roland LASKAR - M. Michel GUIGUES

 

Finale de Comité Excellence Senior Open par 2  -  mardi 7 février 2017

2ème E. CHOQUETTE / M. DESGRANGES
10ème A. BOURDAIS / RENE ILLES
15ème JP RAULT / P. POTZEHA
16ème H. KUCAL / JM CATEL
21ème M. PLANIER / JL. VAUTIER
24ème J. GUGLIETTA / A. NICOLLE
26ème F. MICHEL / D. FOURNIRET
27ème MC. DA ROLD / C. OLLIVIER
31ème D. RUFA / M. LAHANA
33ème D. NOGRIX / F. SUFFICE
37ème B. PUPIN / G. BERRA

 

Finale de Comité Honneur mixte par 4  -  samedi 4 et dimanche 5 février 2017

6ème équipe Denis LANIER

11ème équipe Roland LASKAR

 

Sélection Promotion mixte par 4  -  samedi 4 février 2017

Poule A                                                                              Poule B

1er Jean Louis LEGRAND                                                   1er Christian MIGLIETTI

2ème Françoise GALLIER                                                   2ème José BERTRAND

3ème Michèle MOLKO COADOU

5ème André BEL

6ème Chantal ABADIE

FINALE DE LIGUE DIVISION NATIONALE 3 OPEN par 2  -  samedi 4 et dimanche 5 février 2017

19ème Agnès BIELKIEWICK - Marina KOPP

20ème Etiennette et Robert CHOQUETTE

30ème Sophie HOUITTE et Cécile GRENIER

32ème Jean-Pierre RAULT - Aurélien LECOQ

 

 FINALE DE LIGUE PROMOTION OPEN par 4  -  samedi 28 et dimanche 29 janvier 2017

17ème équipe José Bertrand, Thérèse et Georges Schier, Gisèle Lemarié

 

Demi Finale de Comité Promotion Senior Open par 2  -  jeudi 26 janvier 2017

1 M. Guy LEVET - Mme Michele MOLKO
3 M. Jean PLESTANE - Mme Françoise DUBLET
9 Mme Genevieve SOUQUIERES - M. Jean-Francois FAUCON
11 Mme Roselyne GAGNIER - M. Jean Claude COCHIN
14 M. Andre BEL - Mme Rachel MAZROU
15 M. Yves MATAUD - M. Jean Louis LEGRAND
16 Mme Francoise GALLIER - Mme Suzanne QUONIAM
17 M. José BERTRAND - Mme Francoise HUGUET
21 M. Marc LORIAUX - Mme Marie SCHAFFNER
22 M. Alain BARBELLION - Mme Eliane DONGE
27 Mme Therese JEAN - Mme Genevieve LESAGE
29 Mme Michele ADANS - Mme Odile PHILIPPE

 

FINALE DE LIGUE HONNEUR OPEN par 4  -  samedi 28 et dimanche 29 janvier 2017

6ème    équipe LANIER Catherine et Denis, ROUSSEAU Elisabeth et Pierre André, RYON Anne, LEBOUTEILLER André

 

Finale de Comié Honneur Senior open par 2  -  jeudi 26 janvier 2017

2ème MP. CHICHERY / P. ESTRADE
5ème L. CHA¨PELIER / C. SAUVAGE
10ème N. LECARPENTIER / J. DOSDAT
13ème A. ROQUILLY / A. ROQUILLY
14ème MF. PERROTTE A. PERROTTE
25ème C. JOUAS / M. BILLARD
26ème J. RIVIERE / C. GODEFROY
27ème D. LECOQ / M. HERVE
28ème A. RYON / A. LEBOUTEILLER
44ème JC. BRIDON/ M. RICHARD
45ème MA. GOURET / JM DELACOTTE
49ème P. NOYON / A. HAUTEVILLE
53ème F. DE MONS / T. DEGRON
54ème D. TRIBHOU / D. LECARPENTIER

 

Finale de Comité Excellence Senior mixte par 2  -  mercredi 25 janvier 2017

4ème H. KUCAL / M. DESGRANGES
9ème R. CHOQUETTE / D. PROUVOST
20ème F. SUFFICE / M. PLANIER
27ème C. GODEFROY / B. PUPIN
28ème E. CHOQUETTE / JP. RAULT
32ème MC. DA ROLD / JL. VAUTIER
33ème A. MONROCQ / J. DOSDAT
36ème A. BOURDAIS / M. DESCAT
37ème J. GUGLIETTI / B. DUREL
38ème B. PLATEAU / M. LAHANA

 

Finale de Comité Promotion Dames par 2  -  dimanche 22 janvier 2017

7ème R. GAGNIER / M.T. FUGIER GAREL
11ème F. GALLIER / S. QUONIAM
13ème T. SCHIER / N. CHERIGNY

 

FINALE DE LIGUE DAMES par 2  -  samedi 21 et dimanche 22 janvier 2017

                                HONNEUR                                                             EXCELLENCE                                                                               

4ème D. BERTRAND / F. TAUPIN 3ème H. KUCAL / O. MALBEZIN
15ème M. GOURET / O. MEREL 8ème S. HOUITTE / C. GRENIER
18ème J. OUDET / D. TRIBHOU    
20ème N. LECARPENTIER / A. ROQUILLY    
40ème F. DE MONS / M. HERVE    

 

Demi-Finale de comité Promotion Senior mixte par 2  -  jeudi 17 janvier 2017

1   Michèle MOLKO COADOU / Yves MATAUD
5   Jean Claude COCHIN / Roselyne GAGNIER
7   Jacques ADANS / Michèle ADANS
9   Alain BARBELION / Josette NOYON
10   Georges SCHIER / Thérèse SCHIER
11   José BERTRAND / Gisèle LEMARIE
15   Françoise GALLIER / Jacques MAILLOT
16   Marie SCHAFFNER / Marc LORIAUX
17   Thérèse JEAN / Jean PLESTANE
20   Rachel MAZROU / André BEL
21   Claude JOUAS / Arlette RIVIERE
22   Nadyne CURIE / Michel LANGUILLE
27   Odile PHILIPPE / Jean-Marie MONET
28   Daniel PESSOU / Eliane DONGE

 

Finale de Comité Honneur Senior mixte par 2  - mardi 17 janvier 2017

2   Marie Paule CHICHERY / Pierre ESTRADE
11   Denis BLANCHON / Claudine DURAND
17   Francoise DE MONS / Michel BILLARD
19   Nicole LECARPENTIER / Jran-Paul ROUGHOL
22   Denis LANIER / Catherine LANIER
26   Anne RYON / André LEBOUTEILLER
28   Danielle LEFEBVRE / Gilles BERRA
40   Laurent CHAPELLIER / Marie-Lou AUTIER
44   Roland LASKAR / Claude MAUDELONDE
47   Jean-Claude BRIDON / Claudine DUVAL
53   Pierrette JACQ / Dany LECARPENTIER

 

Finale de Comité Dames par 4  -  samedi 14 et dimanche 15 janvier 2017

        PROMOTION        HONNEUR        EXCELLENCE
1ère équipe GALLIER Françoise 4ème équipe DE MONS Françoise 2ème équipe MALBEZIN Odile
4ème équipe MOLKO COADOU Michèle 5ème équipe TRIBHOU Denise 4ème équipe BERTRAND Danielle
5ème équipe MAZENC Martine     8ème équipe NICOLLE Anne
7ème équipe DONGE Eliane        
8ème équipe NOYON Josette        
12ème équipe CARROUE Monique        
13ème équipe DUBLET Françoise        

 

demi-finale de Comité Honneur senior open par 2  -  jeudi 12 janvier

2   Mme Jeanne Marie DELACOTTE - Mme Mariannick GOURET
4   Mme Annie ROQUILLY - M. Alain ROQUILLY
5   M. Antoine PERROTTE - Mme Marie Francoise PERROTTE
8   M. Jean DOSDAT - Mme Nicole LECARPENTIER
12   Mme Denise TRIBHOU - M. Daniel LECARPENTIER
13   Mme Catherine GODFROY - Mme Josseline RIVIERE
15   Mme Francoise DE MONS - Mme Therese DEGRON
16   M. Michel BILLARD - M. Claude JOUAS
17   M. Laurent CHAPELLIER - Mme Claudine SAUVAGE
22   Mme Marie Paule CHICHERY - M. Pierre ESTRADE
24   M. Andre LEBOUTEILLER - Mme Anne RYON
25   M. Alain HAUTEVILLE - M. Pierre NOYON
26   Mme Monique HERVE - Mme Danielle LECOQ
28   M. Jean-Claude BRIDON - M. Michel RICHARD
29   Mme Catherine JOYAU - M. Jean Paul ROUGHOL
30   M. Armand DIVANON - Mme Anne COCHEGRUS
37   M. Denis BLANCHON - Mme Marie-Lou AUTIER
40   M. Roland LASKAR - M. Michel GUIGUES
46   Mme Genevieve BORRE - M. Henri KILB
50   Mme Nelly EUSTRATIADES - M. Jean Louis EUSTRATIADES

 

FINALE DE LIGUE MIXTE PAR 2  - samedi 7 et dimanche 8 janvier 2017

                       HONNEUR                                                                                        EXCELLENCE

33ème N. LECARPENTIER / A. GENTIL 15ème E. CHOQUETTE / R. CHOQUETTE
39ème F. DE MONS / M. HERVE 29ème D. RUFA / J.M. PIGNALOSA

 

Finale de Comité Promotion mixte par 2  -  dimanche 8 janvier 2017

8ème M.T. PATEY / M. LORIAUX
9ème C. JOUAS / M. AUBERT
12ème B. MAZENC / I. THIARD
17ème J. BERTRAND / G. LEMARIE
19ème T. SCHIER / G. SCHIER
21ème C. MIGLIETTI / M. MAZENC
26ème R. GAGNIER / J.C. COCHIN
33ème J. PLESTANE / F. DUBLET
34ème J. SURET BERTAUX / J.Y. MESLE

 

Finale de Comité Promotion open par 4  -  dimanche 18 décembre 2016

5   Equipe José BERTRAND
7   Equipe Jean Louis LEGRAND
10   Equipe Hugues LEMOINE
12   Equipe Jean Claude COCHIN

 

Finale de Comité Honneur open par 4  -  samedi 17 et dimanche 18 décembre 2016

1   Equipe Denis LANIER
8   Equipe Danielle BERTRAND

 

Sélection Honneur senior open par 4  -  jeudi 15 décembre 2016

1 équipe Nicole QUONIAM
2 équipe Pierre NOYON
3 équipe Mariannick GOURET
4 équipe Thérèse DEGRON
5 équipe Annie ROQUILLY
6 équipe Armand DIVANON
7 équipe Jean-Claude BRIDON

 

Sélection Promotion Senior open par 4  - mercredi 14 décembre 2016

1 Equipe Claude JOUAS
2   Equipe Daniel PESSOU
3   Equipe Jean Louis LEGRAND
4   Equipe Jean Claude COCHIN
5   Equipe Francoise GALLIER
6   Equipe Monique CARROUE
7   Equipe Monique AUBERT

 

Finale de Comité Excellence mixte par 2  -  samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016

7   Etiennette CHOQUETTE - Robert CHOQUETTE
13   Jean Marc PIGNALOSA - Danielle RUFA
15   Alain BOURDAIS - Marie Christine DA ROLD
19   Agnes BIELKIEWICK - Aurelien LECOQ
23   Ghislain BERNARD - Amandine FERET
24   Francoise SUFFICE - Jean Louis VAUTIER
25   Sheila COUROYER - Bruno COUDERT
27   Marc DESGRANGES LENTZ - Helene KUCAL
28   Jean Pierre RAULT - Nathalie SIMON
33   Joseph GRANDROQUES - Danielle LEFEBVRE
35   Cyrille REVEL - Arlette MONROCQ
38   Bernard PUPIN - Catherine GODFROY
40   Josiane GUGLIETA - Benoit DUREL
42   Therese DUBOURG - Toufik AL KHOURY
43   Elisabeth ROUSSEAU - Pierre Andre ROUSSEAU

 

Finale de Comité Honneur mixte par 2  -  dimanche 11 décembre 2016

3   Michel GAMAIN - Genevieve BORRE
9   Catherine LANIER - Denis LANIER
11   Therese DEGRON - Michel BILLARD
16   Nicole LECARPENTIER - Andre GENTIL
22   Jean DOSDAT - Monique RABUTEAU
23   Francoise DE MONS - Alain HAUTEVILLE
38   Odile MEREL - Jean-Claude BRIDON
44   Roland LASKAR - Helene GOUGIS
47   Marie Paule CHICHERY - Daniel LECARPENTIER
51   Laurent CHAPELLIER - Claudine SAUVAGE

 

Sélection Promotion Dames par 2  -  samedi 10 décembre 2016

2   Roselyne GAGNIER - Marie Therese FUGIER GARREL
4   Francoise GALLIER - Suzanne QUONIAM
5   Therese SCHIER - Nicole CHERIGNY
6   Genevieve SOUQUIERES - Florence LASKAR
9   Odile PHILIPPE - Liliane LESEUR
10   Michele LEMAZIER - Michele MOLKO
11   Martine MAZENC - Isabelle THIARD
12   Monique CARROUE - Jacqueline FEUILLOLEY
14   Therese JEAN - Eliane DONGE
15   Beatrice MIGLIETTI - Chantal ABADIE

 

Finale de Comité Excellence mixte par 2  -  samedi 10 et dimanche 11 décembre 2016

7ème E. CHOQUETTE / R. CHOQUETTE
13ème J.M. PIGNALOSA / D. RUFA
15ème A. BOURDAIS / M.C. DA ROLD
19ème A. BIELKIEWICK / A. LECOQ
23ème G. BERNARD / A. FERET
24ème F. SUFFICE / J.L. VAUTIER
25ème S. COURROYER / B. COUDERT
27ème M. DESGRANGES / H. KUCAL
28ème J.P. RAULT / N. SIMON
33ème J. GRANDROQUES / D. LEFEBVRE
35ème C. REVEL / A. MONROCQ
38ème B. PUPIN / C. GODEFROY
40ème J. GUGLIETA / B. DUREL
42ème T. DUBOURG / T. AL KHOURY
43ème E. ROUSSEAU / P.A. ROUSSEAU

 

Demi Finale de Comité Honneur Senior mixte par 2  -  mardi 6 décembre 2016

                                            Deauville                                                                          Gouville

6ème C. DURAND / D. BLANCHON    
7ème M. LECARPENTIER / J.P. ROUGHOL    
8ème M.P. CHICHERY / P. ESTRADE    
9ème M.F. PERROTTE / A. PERROTTE    
15ème A. LEBOUTEILLER / A. RYON    
16ème D. LECARPENTIER / P. JACQ    
17ème G. BERRA / D. LEFEBVRE    
20ème L. CHAPELIER / M.L. AUTIER    
21ème F. DE MONS / M. BILLARD 21ème C. LANIER /   D. LANIER
22ème R. LASKAR / C. MAUDELONDE 22ème J.C. BRIDON / C. DUVAL
23ème M. GAMAIN / G. BORRE    
24ème D. DOOS / M. MOURIER    
29ème O. MEREL / M. RICHARD    
30ème D. LECOQ / D. LERAY    
31ème P. NOYON / F. HUGUET    
32ème J.P. GAIGNARD / T. DEGRON    
34ème A. ROQUILLY / A. ROQUILLY    
35ème A. DIVANON / C. SAUVAGE    
37ème M. EUSTRADIADES / J.L. EUSTRADIADES    
40ème D. CORBET / D. TRIBHOU    
 

Finale de Comité  Honneur Dames par 2  -  dimanche 4 décembre 2016

3ème N. LECARPENTIER / A. ROQUILLY
4ème J. OUDET / D. TRIBHOU
6ème F. DE MONS / M. HERVE
7ème D. B ERTRAND / F. TAUPIN
9ème M. GOURET / O. MEREL
19ème E. ROUSSSEAU / D. LEFEBVRE
22ème C. MAUDELONDE / F. HUGUET

 

Sélection Promotion Open par 4  -  samedi 3 décembre 2016

  Poule 1
2ème équipe José BERTRAND
3ème équipe Jean-Claude COCHIN
6ème équipe Françoise GALLIER
  Poule 2
1ère équipe Hugues LEMOINE
3ème équipe Jean-Louis LEGRAND
4ème équipe Françoise DUBLET
5ème équipe Christian MIGLIETTI
6ème équipe Daniel PESSOU

 

Demi-finale Excellence mixte par 2  -  dimanche 27 novembre 2016

3ème Alain BOURDAIS - Marie Christine DA ROLD
4ème Joseph GRANDROQUES - Danielle LEFEBVRE
5ème Cyrille REVEL - Arlette MONROCQ
7ème Bernard PUPIN - Catherine GODFROY
8ème Ghislain BERNARD - Amandine FERET
12ème Therese DUBOURG - Toufik AL KHOURY
14ème Francoise SUFFICE - Jean Louis VAUTIER
17ème Josiane GUGLIETA - Benoit DUREL
20ème Elisabeth ROUSSEAU - Pierre Andre ROUSSEAU
29ème Michel PLANIER - Nelly DEMERCASTEL
30ème Marie Anne QUERMONNE - Michel HOSTEING
34ème Anne NICOLLE - Claude OLLIVIER

 

Sélection Promotion mixte par 2  - samedi 26 novembre

1   Jean Yves MESLE - Jocelyne SURET BERTAUX
2   Jean Claude COCHIN - Roselyne GAGNIER
3   Marc LEMAZIER - Michele LEMAZIER
4   Christian MIGLIETTI - Martine MAZENC
5   Georges SCHIER - Therese SCHIER
6   Jean PLESTANE - Françoise DUBLET
7   José BERTRAND - Gisèle LEMARIE
8   Yves MATAUD - Marie Therese FUGIER GARREL
9   Isabelle THIARD - Bernard MAZENC
10   Marie Therese PATEY - Marc LORIAUX
11   Nicole ANDISSAC - Michel LEJEUNE
12   Alain HENNEBICQUE - Beatrice MIGLIETTI
13   Daniel PESSOU - Eliane DONGE
14   Alain BARBELLION - Josette NOYON
15   Michel DE GOURMONT - Brigitte LEDUC
16   Michele ADANS - Jacques ADANS

 

 Demi Finale de Comité Honneur mixte par 2  -  samedi 26 novembre 2016

3ème N. LECARPENTIER / A. GENTIL
5ème T. DEGRON / M. BILLARD
7ème J. DOSDAT / M. RABUTEAU
8ème S. LARDEUR / C. MARTIN
9ème R. LASKAR / S. GOUGIS
11ème F. DUVAL / P. DOLLIN
12ème C. LANIER / D. LANIER
16ème L. CHAPELIER / C. SAUVAGE
18ème M.P. CHICHERY / D. LECARPENTIER
23ème M. DUMAZ / M. GOURET
24ème M. GAMAIN / G. BORRE
25ème M.F. PERROTTE / A. PERROTTE
27ème F. DE MONS / A. HAUTEVILLE
28ème O. MOREL / J.C. BRIDON
29ème J. RIVIERE / J. MAGDELAINE
30ème D. CORBET / D. TRIBHOU
33ème M. CREANCE / D. BLANCHON
36ème D. BERTRAND / P. BERTRAND
37ème J. OUDET / A. DIVANON
39ème A. ROQUILLY / A. ROQUILLY
41ème A. LEBOUTEILLER / A. RYON
42ème N. EUSTRADIADES / J.L. EUSTRADIADES
46ème G. DUVAL / D. MICHEL
50ème P. NOYON / F. HUGUET

 

 Sélection Interclub Division 1B - samedi et dimanche 19 et 20 novembre 2016

  Groupe A
5ème équipe MICHEL Françoiss
  Groupe B
9ème équipe DA ROLD Marrie-Christine
  Groupe C
6ème équipe LECARPENTIER Nicole

 

Sélection Interclub 2ème Division - samedi et dimanche 19 et 20 novembre 2016

1ère équipe ROQUILLY Annie
3ème équipe CHICHERY Marie-Paule
5ème équipe DE MONS Françoise
6ème équipe LECOQ Aurélien
11ème équipe RYON Anne

 

FINALE DE LIGUE OPEN PAR 4 EXCELLENCE  -  samedi 12 et dimanche 13 novembre 2016

6ème        équipe MICHEL François

12ème      équipe NICOLLE Anne

15ème      équipe HOSTEING Michel

 

Demi Finale de Comité Open par 4 Honneur  -  samedi 12 et dimanche 13 novembre 2016

1ère équipe BERTRAND Danielle
3ème équipe LASKAR Roland
6ème équipe LANIER Denis
10ème équipe ROQUILLY Annie
12ème équipe NOYON Pierre
14ème équipe QUONIAM Nicole
16ème équipe DIVANON Armand

 

Sélection Senior Mixte par 4 Promotion - jeudi 10 novembre 2016

1ère équipe DONGE Eliane
2ème équipe LEVET Guy
3ème équipe CARROUE Monique
6ème équipe LEGRAND Jean-Louis
7ème équipe GALLIER Françoise

 

Sélection Senior Mixte par 4 Honneur - mardi 8 novembre 2016

  Caen 1
1ère équipe LASKAR Roland
2ème équipe DIVANON Armand
3ème équipe LANIER Denis
4ème équipe BRIDON Jean-Claude
5ème équipe LEVET Christine
  Caen 2
2ème équipe ROQUILLY Annie
4ème équipe TRIBHOU Denise

 

Sélection interclub Division 3  -  samedi et dimanche 5 et 6 novembre

  Caen 1
3ème équipe DIVANON Armand
  Caen 2
1ère équipe LECARPENTIER Dany
6ème équipe DONGE Eliane
  Caen 3
1ère équipe NOYON Pierre
6ème équipe DUVAL Geneviève

 

Finale de Comité Dames par 2 Excellence - dimanche 30 octobre 2016

3ème KUCAL H. / MALBEZIN O.
13ème SUFFICE F. / DA ROLD M.C.
18ème NICOLLE A. / MONROCQ A.

 

Demi-Finale de Comité Dames par 2 Honneur - samedi 26 octobre 2016

1ère MAUDELONDE C./HUGUET F.
3ème ROUSSEAU E. / LEFEBVRE D.
4ème DE MONS F./HERVE M.
6ème GOURET M.A. / MEREL O.
8ème OUDET J. / TRIBHOU D.
9ème ROQUILLY A. / LECARPENTIER N.
16ème BERTRAND D. / TAUPIN F.
18ème JOYAU C. / EUSTRADIADES N.
19ème LANIER C. / RYON A.
24ème LECOQ D. / LEMARIE G.
27ème DEGRON T. / COCHEGRUS A.
29ème RIVIERE J. / CREANCE M.
30ème BORE GE / CURIE N.

 

Demi-finale de Comité Mixte par 4 Honneur - samedi et dimanche 22 et 23 octobre

2ème équipe LANIER Denis
6ème équipe LASKAR Roland
8ème équipe TRIBHOU Denise
10ème équipe ROQUILLY Annie
11ème équipe GAMAIN Michel

 

Finale de Comité Open par 4 Excellence - samedi et dimanche 15 et 16 octobre

1ère équipe BOURDAIS Alain
6ème équipe MICHEL François
12ème équipe NICOLLE Anne
19ème équipe HOSTEING Michel
   

Nombre de Visiteurs :

188456
17/10/2017

   

             PCTK

SPONSORS du VBC

Tuesday the 17th - Joomla Templates Venoix Bridge Club © Caen Novembre 2014