Anne

 

SAISON 2015 - 2016               

 

 

FINALE NATIONALE SENIOR MIXTE/4  - 13 et 14 juin 2016

  EXCELLENCE   PROMOTION
6ème équipe CHOQUETTE R. 8ème équipe LEVET G.
       

 

FINALE NATIONALE DAMES/4 HONNEUR  - 11 et 12 juin 2016

5ème équipe DE MONS F.

 

FINALE DE COMITE D1B descente  -  4 et 5 juin 2016

3ème équipe MICHEL F.

6ème équipe DA ROLD MC.

8ème équipe LECARPENTIER N.

 

 FINALE NATIONALE Scolaires 1 - 5 Juin 2016

La paire  Valentin CHARNOZ et Armans SUDROT décroche la médaille de bronze (3iéme)

 

FINALE DE LIGUE INTERCLUB  - 28 et 29 mai 2016

  Division 3   Division 1A
10ème équipe NOYON P. 12ème équipe CHOQUETTE R.
       

 

FINALE DE LIGUE DAMES par 4  - 21 et 22 mai 2016

  HONNEUR   EXCELLENCE
3ème équipe DE MONS FR. 3ème équipe CHOQUETTE E.
5ème équipe BERTRAND D.    
       

FINALE DE COMITE ESPERANCE par 4  -  samedi 21 mai 2016

2ème équipe MIGLIETTI C.

7ème équipe MAZENC B.

 

FINALE DE LIGUE SENIOR OPEN par 4  -  19 et 20 mai 2016

  PROMOTION   EXCELLENCE
15ème équipe LEGRAND J.L. 5ème équipe CHOQUETTE R.
       

FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE par 4  -  17 et 18 mai 2016

  PROMOTION   EXCELLENCE
2ème équipe LEVET G. 2ème équipe CHOQUETTE R.
  qualifiée pour Paris   qualifiée pour Paris
       

FINALE NATIONALE SENIOR OPEN par 2  - 27 et 28 avril 2016

  PROMOTION   EXCELLENCE
57ème BERTRAND J. / MAILLOT J. 9ème CHOQUETTE R. / MATHIEU R.
       

 FINALE DE LIGUE MIXTE par 4  -  samedi 23 et dimanche 24 avril 2016

  PROMOTION   HONNEUR   EXCELLENCE
7ème équipe MIGLIETTI C. 8ème équipe ROQUILLY A. 7ème équipe CHOQUETTE R.
8ème équipe NOYON P. 11ème équipe BERTRAND D.    
           

 

FINALE DE COMITE INTERCLUB - 16 et 17 avril 2016

  D3   D2 descente
9ème équipe NOYON J. 1ère équipe DE MONS Françoise
    2ème équipe CHICHERY Marie-Paule
    9ème équipe RYON Anne
    13ème équipe DIVANON Armand
    16ème équipe LECARPENTIER Daniel
       

FINALE DE LIGUE OPEN par 2 -  9 et 10 avril 2016

       HONNEUR   EXCELLENCE
10ème LANIER C. / LANIER D. 24ème GRANDROQUES J. / MICHEL F.
19ème BILLARD M. / MARIE J. 28ème COUDERT B. / REVEL C.
27ème BERTRAND D. / BERTRAND P.    
30ème PICARD-DESTELAN M. / GAIGNARD JP  
36ème OLLIVIER C. / MAIN S.    
       

FINALE DE COMITE MIXTE par 4 EXCELLENCE -  2 et 3 avril 2016

5ème équipe CHOQUETTE R.
10ème équipe REVEL C..
   

FINALE DE COMITE SENIOR OPEN par 4 HONNEUR  -  30 et 31 mars 2016

12ème équipe QUONIAM N.
14ème équipe LECARPENTIER D..
15ème équipe ROQUILLY A.
17ème équipe BRIDON J.C..
   

FINALE NATIONALE JUNIOR par 4  -  26 et 27 Mars 2016

Louis CHAIGNON, Aurélien LECOQ, Beryl et Melic DUFRENE SONT 11ème.  Bravo !

 

FINALE DE LIGUE SENIOR OPEN par 2  -  23 mars 2016

     EXCELLENCE   HONNEUR
     2ème CHOQUETTE R. - MATHIEU R. 6ème HACHETTE F. - MAUDELONDE M.N.
11ème CHOQUETTE.E - DESGRANGES LENTZ M. 8ème ALLAIN L. - DEPAQUIT C.
16ème BOURDAIS A. - ILLES R. 10ème GODFROY C. - RIVIERE J.
22ème FOURNIRET D. - MICHEL F. 14ème ESTRADE P. - PIETUSZYNSKI W.
    30ème LECOQ D. - LEMARIE G.
    41ème JOYAU C. - LECAMPION D.
       

FINALE DE LIGUE SENIOR MIXTE par 2  -  22 mars 2015

     EXCELLENCE   HONNEUR
6ème BEINEX O. - CHOQUETTE R. 17ème GODFROY C. - PUPIN B.
20ème CHOQUETTE.E - RAULT J.P. 20ème LECARPENTIER N. - MARTIN C.
    30ème DE MONS F. - BILLARD M.
       

 FINALE DE COMITE INTERCLUB  - 19 et 20 mars 2016

  D2 Montée   D4
15ème équipe ROQUILLY Annie 5ème équipe LEVET Guy.
    10ème équipe ABADIE Chantal
    21ème équipe LEMAZIER Michèle
       

FINALE DE COMITE MIXTE par 4  -  12 et 13 mars 2016

  HONNEUR   PROMOTION
5ème équipe BERTRAND Danielle 3ème équipe NOYON Pierre
6ème équipe ROQUILLY Annie 4ème équipe MIGLIETTI Christian
16ème équipe DIVANON Armand 8ème équipe BERTRAND José
    10ème équipe LEVET Guy
    16ème équipe LEGRAND Jean-Louis
       

FINALE DE COMITE SENIOR OPEN par 4  -  8 à 10 mars 2016

  EXCELLENCE   PROMOTION
2ème équipe CHOQUETTE Robert 6ème équipe LEGRAND Jean-Louis
    15ème équipe DONGE Eliane
    16ème équipe GALLIER Françoise
       

FINALE DE COMITE OPEN par 2 - 6 mars 2016

       HONNEUR   PROMOTION
4ème OLLIVIER C. - MAIN S. 7ème LEVET C. / FAUCON JF.
7ème LECARPENTIER N. / MARTIN C. 8ème HAUTEVILLE AM. / BARBELION A.
11ème JOYAU C. / LECAMPION D. 20ème DUBLET F. / PELSTANE J.
14ème LANIER C. / LANIER D. 21ème SCHIER T. / SCHIER G.
15ème BILLARD M. / MARIE J. 22ème LEMOINE H. / NOYON P.
17ème PICARD-DESTELAN M. / GAIGNARD JP. 23ème LASKAR R. / MERDY J.
19ème BERTRAND D. / BERTRAND P. 34ème GALLIER F. / QUONIAM S.
28ème CHICHERY MP. / LECARPENTIER D. 36ème HENNEBICQUE A. / MIGLIETTI C.
36ème HERVE M. / LECOQ D. 40ème DONGE E. / JEAN T.
40ème GOURET MA. / OUDET J.    
45ème AUTIER ML. / BLANCHON D.    
48ème DE MONS F. / SCHUMANN F.    
       

 FINALE DE COMITE OPEN par 2 EXCELLENCE  5 et 6 mars 2016

2ème NOGRIX Dominique - DEMERCASTEL Sylvie

5ème GRANDROQUES Joseph - MICHEL François

6ème COUDERT Bruno - REVEL Cyrille

19ème MONROCQ Arlette - DOSDAT Jean

20ème BERNARD Ghislain - DESGRANGES-LENTZ Marc

23ème GUGLIETA Josiane - AL KHOURY Toufik

27ème GARDIE Guety - POUARD Danièle

32ème PLANIER Michel - VAUTIER Jean-Louis

38ème BOURDAIS Alain - TABOUREL Jean-Yves

41ème ALIMI Marie-Christine - NICOLLE Anne

43ème ROLLAND Marie-Françoise - SEURON Colette

49ème ALIMI Sylvain - HOSTEING Michel

50ème DA ROLD Marie-Christine - SUFFICE Françoise

 

FINALE DE COMITE SENIOR MIXTE par 4 HONNEUR  2 et 3 mars 2016

1ère équipe CHICHERY MP.

8ème équipe ROQUILLY A.

10ème équipe DEGRON T.

12ème èquipe BRIDON JC.

18ème équipe LECARPENTIER D.

 

FINALE NATIONALE DAMES par 2 27 et 28 février

23ème MAUDELONDE M.N.  / ROLLAND M.F.

 

FINALE DE COMITE Espérence par 2   27 février

3ème MAZENC M. - MIGLIETTI C.

4ème LORIAUX M. / MAZENC B.

5ème LANCRY B. / THIARD I.

12ème LESEUR L. / HENNEBICQUE A.

18ème LEDUC B. / MAZROU R.

 

 FINALE DE LIGUE DN3 OPEN par 2 20 et 21 février

9ème CHOQUETTE Etiennette - LECOQ Aurélien

14ème RIVIERE Paule - CHOQUETTE Robert

 

 FINALE DE COMITE SENIOR MIXTE par 4

                           EXCELLENCE                                               PROMOTION

 3ème équipe CHOQUETTE Robert                                          8ème équipe LEVET Guy

14ème équipe SUFICE Françoise                                            9ème équipe BERTRAND José

                                                                                               12ème équipe GALLIER Françoise

 

1/2 FINALE DE COMITE MIXTE /4 HONNEUR

Alençon A :                                                                            Alençon B :

2ème : équipe ROQUILLY                                                       2ème : équipe BERTRAND D.

4ème : équipe  QUONIAM N.                                                  3ème : équipe DIVANON A.

                                                                                              5ème : équipe LECARPENTIER D.

 

FINALE DE COMITE SENIOR OPEN / 2 jeudi 4 février 2016

       HONNEUR
1er JOYAU C. / LECAMPION D.
3ème ALLAIN L. / DEPAQUIT C.
9ème GODEFROY C. / RIVIERE J.
15ème LECOQ D. / LEMARIER G.
16ème ESTRADE P. / PIETUSZYNSKI W.
17ème ROQUILLY A. / ROQUILLY A.
23ème LECARPENTIER N. / DOSDAT J.
27ème BLANCHON D. / CHAPELIER L.
28ème GOURET MA. / HERVE M.
32ème TRIBHOU D. / LECARPENTIER D.
50ème DE MONS F. / DEGRON T.
54ème DUVAL G. / SCHUMANN F.
   

FINALE DE LIGUE OPEN par 4 samedi 3 et dimanche 31 janvier 2016

  HONNEUR   PROMOTION
9ème équipe LANIER D. 5ème équipe NOYON P.
20ème équipe OUDET J. 17ème équipe MIGLIETTI C.
       

FINALE DE COMITE SENIOR OPEN par 2 lundi 1 fevrier 2016

  EXCELLENCE   PROMOTION
7ème CHOQUETTE E. / DESGRANGES M. 2ème BERTRAND J. / MAILLOT J.
8ème FOURNIRET D. / MICHEL F. 6ème MOIRE MT. / MARTEL H.
9ème LAHANA M. / RUFA D. 10ème DUBLET F. / PLESTANE J.
14ème ALIMI S. / HOSTEING M. 18ème CURIE N. / MOLKO COAOU M.
19ème KUCAL H. / CATEL JM. 24ème SCHIER T. / SCHIER G.
26ème NOGRIX D. / SUFFICE F. 31ème LEGRAND JL. / MATAUD Y.
27ème POTZEHA P. / RAULT JP. 33ème GAGNIER R. / COCHIN JC.
29ème BERRA G. / PUPIN B.    
30ème PLANIER M. / VAUTIER JL.    
31ème DA ROLD MC. / OLLIVIER C.    
37ème BRANCARD G. / CREANCE B.    
       

FINALE DE COMITE SENIOR MIXTE par 2 vendredi 29 janvier 2016

  PROMOTION
5ème LEVET C. / LEVET G.
8ème GALLIER F. / MAILLOT J.
17ème GAGNIER R. / COCHIN JC.
21ème NOYON J. / BARBELION A.
22ème LEMAZIER M. / LEMAZIER M.
25ème MARIE C. / JOUAS C.
27ème JEAN T. / PLESTANE J.
29ème SCHIER T. / SCHIER G.
   

FINALE DE COMITE SENIOR MIXTE par 2  jeudi 28 janvier 2016

       HONNEUR   EXCELLENCE
3ème LECARPENTIER N. /MARTIN C. 1ère CHOQUETTE E. / RAULT JP.
4ème GODEFROY C. / PUPIN B. 9ème BEINEX O. / CHOQUETTE R.
8ème DE MONS F. / BILLARD M. 15ème DESCAT M. / BOURDAIS A.
10ème QUONIAM N. / BERRA G. 18ème SUFFICE F. / PLANIER M.
11ème JOYAU C. / LECAMPION D. 19ème NOGRIX D. / DE LA PERRIERRE T.
17ème FABREGA M. / CHAPELIER L. 25ème KUCAL H. / DESGRANGES LENTZ M.
19ème LECOQ D. / ESTRADE P. 26ème DA ROLD MC. / VAUTIER JL.
20ème JACQ P. / JACQ M. 32ème QUERMONNE MA. / CREANCE B.
26ème RYON A. / LEBOUTEILLER A.    
28ème DEGRON T. / BLANCHON D.    
22ème GOURET MA. / BERTOU C.    
32ème RIVIERE J. / GAIGNARD JP.    
35ème ROQUILLY A. / ROQUILLY A.    
       

FINALE DE LIGUE DAMES par 2

       HONNEUR   EXCELLENCE
3ème MAUDELONDE C./ROLLAND M.F. 25ème DA ROLD MC / SUFFICE F.
14ème CHICHERI M.P. / RIVIERE J.    
19ème BERTRAND D./TAUPIN F.    
20ème DE MONS F./HERVE M.    
21ème LANIER C. / RYON A.    
       

 

FINALE DE COMITE DAMES /4 EXCELLENCE

2ème : équipe NOGRIX D.

5ème : équipe NICOLLE A.

 

Sélection INTERCLUB DIVISION 3

  Cean 1   Caen 2
4ème équipe CURIE N. 3ème équipe NOYON
5ème équipe DONGE E. 3ème équipe GALLIER F.
       

 1/2 FINALE DE COMITE SENIOR OPEN par 2 - 12 janvier 2016

       HONNEUR   PROMOTION
4ème GODEFROY C. / RIVIERE J. 2ème GAGNIER R. / COCHIN JC.
9ème TRIBHOU D. / LECARPENTIER D. 9ème CURIE N. / MOLKO COADOU M.
10ème GOURET M.A. / HERVE M. 13ème HUGUET F. / SORET D.
11ème ROQUILLY A. / ROQUILLY A. 15ème LEVET C. / LEVET G.
14ème BLANCHON D. / CHAPELIER L. 16ème LEMAZIER M. / LEMAZIER M.
15ème LECARPENTIER N. / DOSDAT J. 19ème LEBRETON R. / MONET JM.
17ème JOYAU C. / LECAMPION D. 21ème MICHEL D. / PATEY D.
19ème DUVAL G. / SCHUMANN F. 22ème CARROUE M. / FEUILLOLEY J.
20ème ESTRADE P. / PIETUSZYNSKI W.    
21ème BERTOU C. / DIVANON A.    
23ème DE MONS F. / DEGRON T.    
29ème LECOQ D. / LEMARIE G.    
34ème BRIDON J.C. / RICHARD M.    
37ème JACQ P / JACQ M.    
39ème RYON A. / LEBOUTEILLER A.    
41ème QUONIAM N. / JANIN A.    
45ème CORNIC J. / MEREL O.    
       

FINALE DE LIGUE  MIXTE par 2 - 9 et 10 janvier 2016

       HONNEUR   EXCELLENCE
3ème ROLLAND MF. / BERRA G. 9ème SIMON N. / RAULT J.P.
6ème GODEFROY C. / PUPIN B. 28ème GARDIE G. / TRAMU F.
41ème CREANCE M. / BLANCHON D. 33ème DUREL N. / HOBEIKA M.
       

 

1/2 FINALE DE COMITE SENIOR MIXTE/2 - 5 janvier 2016

  HONNEUR   PROMOTION
       
2ème RIVIERE J. / GAIGNARD J.P. 2ème GALLIER F. / MAILLOT J.
4ème JOYAU C. / LECAMPION D. 3ème DONGE E. / PESSOU D.
5ème PICARD-DESTELAN M. / SIMON J. 6ème SCHIER T. / SCHIER G.
6ème QUONIAM N. / BERRA G. 8ème LEMAZIER M. / LEMAZIER M.
7ème RYON A. / LEBOUTEILLER A. 9ème GAGNIER R. / COCHIN J.C.
10ème GOURET M. / BERTOU C. 11ème MARIE C. / JOUAS C.
11ème DE MONS F. / BILLARD M. 13ème JEAN T. / PLESTANE J.
12ème DUVAL G. / MICHEL D. 14ème NOYON J. / BARBELION A.
13ème ROQUILLY A. / ROQUILLY A. 15ème FERRAN L. / LEGRAND J.L.
15ème LECARPENTIER N. / MARTIN C. 16ème MOLKO-COADOU M. / MATAUD Y.
17ème LECOQ D. / ESTRADE P. 17ème ERNOULT Y. / MONET J.M.
21ème JACQ P. / JACQ M. 19ème LEMOINE C. / NOYON P.
25ème LEDOUX M. / MARIE A.    
26ème FABREGA M. / CHAPELIER L.    
27ème GODEFROY C. / PUPIN B.    
31ème DEGRON T. / BLANCHON D.    
35ème BORRE G. / GAMAIN M.    
36ème CHENEL H. / BRIDON J.C.    
39ème TRIBHOU D. / CORBET D.    
42ème MAUDELONDE C. / DIVANON A.    
46ème CORNIC J. / DOOS D.    
49ème MEREL O. / LECARPENTIER D.    
50ème SCHUMANN F. / BERTRAND J.    
       

 

FINALE DE COMITE OPEN par 4

  HONNEUR   PROMOTION
      BAYEUX
5ème équipe LANIER D. 3ème équipe MIGLIETTI C.
7ème équipe OUDET J.   LISIEUX
9ème équipe RIVIERE J. 2ème équipe NOYON P.
11ème équipe BERTRAND D. 3ème équipe LEGRAND JL.
20ème équipe ROQUILLY A. 4ème équipe LEVET G.
25ème équipe DEGRON T. 6ème équipeGALLIER F.
       

1/2 FINALE DE COMITE SENIOR OPEN /4

  HONNEUR   PROMOTION
  CAEN    
1ère équipe QUONIAM N. 3ème équipe LEGRAND   J.L.
2ème équipe DEGRON T. 5ème équipe DONGE   E.
3ème équipe LECARPENTIER D. 7ème équipe LEVET   G.
  COURSEULLES 1 8ème équipe AUBERT M.
2ème équipe BRIDON JC. 9ème équipe ADANS J.
4ème équipe CHICHERY M.P.    
  COURSEULLES 2    
2ème équipe ROQUILLY A.    
3ème équipe DIVANON A.    
       

 

FINALE DE COMITE MIXTE/2 EXCELLENCE

2ème BIELKIEWICK A, / LECOQ A,
8ème SIMON N, / RAULT JP,
10ème GARDIE G, / TRAMU F,
16ème DA ROLD MC, / BOURDAIS A,
25ème CHOQQUETTE E, / CHOQUETTE R,
27ème RUFA D, / LECAMPION D,
29ème DEMERCASTEL N, / PLANIER M,
36ème COUROYER S, / COUDERT B,
37ème MONROCQ A, / REVEL C,
43ème ROUSSEAU E, / ROUSSEAU PA,
48ème GUGLIETA J, / HOSTEING M,
50ème NICOLLE A, / LE BRUN B,
59ème KUCAL H, / DESGRANGES LENTZ M,
64ème SUFFICE F, / VAUTIER JL,
65ème QUERMONNE MA, / CREANCE B,

 

FINALE DE COMITE Interclub Division 1A

3ème   :  équipe Venoix Bridge Club (CHOQUETTE)

FINALE DE COMITE DAMES /2

       HONNEUR   PROMOTION
3ème MAUDELONDE C./ROLLAND M.F. 9ème CURIE N. / MOLKO COADOU M.
4ème DE MONS F./HERVE M. 12ème ADANS M. / PHILIPPE O.
8ème BERTRAND D./TAUPIN F. 13ème GUERNE P. / LESGAE G.
10ème CHICHERI M.P. / RIVIERE J. 17ème DONGE E. / JEAN T.
11ème LANIER C. / RYON A. 18ème FUGIER GARREL MT./ GAGNIER R.
17ème LECOQ D. / LEMARIER G. 26ème CARROUE M. / TRAVERT R.
19ème DEGRON T. / LEFRANCOIS P. 27ème MAZENC M. / VAUTIER M.L.
20ème PICARD-DESTELAN M. / VIGNEAU C. 29ème GALLIER F. / QUONIAM S.
26ème GOURET M.A. / OUDET J.    
28ème LECARPENTIER N. / ROQUILLY A.    
22ème CHICHERY MP./LECARPENTIER D.    
32ème EUSTRATIADES N. / JOYAU C.    
35ème BORRE G. / TRIBHOU D.    

 

Eliminatoire Senior  mixte par 4

  PROMOTION   HONNEUR
1ère équipe BERTRAND José   Lisieux 1
4ème équipe GALLIER F. 4ème équipe DIVANON A.
5ème équipe LEVET G.   Lisieux 2
7ème équipe PESSOU D. 2ème équipe LECARPENTIER D.
8ème équipe ADANS J.   Bayeux 1
    2ème équipe CHICHERI M.P.
      Bayeux 2
    1ère équipe ROQUILLY Annie
    3ème équipe BRIDON J.C.
    4ème équipe LANIER D.
    6ème équipe JACQ P.

 

Sélection interclub D2                                            Sélection interclub D1B

  à Lisieux   Poule 1
9ème équipe LECARPENTIER D. 8ème équipe DA ROLD M.C.
  à Courseulles   Poule 2
2ème équipe ROQUILLY A. 6ème équipe LECARPENTIER N.
8ème équipe RYON A.   Poule 3
9ème équipe CHICHERY M.P. 5ème équipeMICHEL F.
11ème équipe DE MONS F.    

 

FINALE DE LIGUE DIVISION NATIONALE 4   d4

                   1ère                    équipe CHOQUETTE sélectionnée pour aller à Paris

 

Finale de Comité Dames/4 PROMOTION            Finale de Comité Dames/4  HONNEUR

9ème équipe GALLIER FR, 5ème équipe BERTRAND D.
10ème équipe DONGE E. 7ème équipe DE MONS FR.
11ème équipe MOLKO COADOU M. 8ème équipe ROUSSEAU E.
13ème équipe DUBLET FR. 13ème équipe DEGRON TH.
14ème équipe NOYON J. 19ème équipe TRIBHOU D.
15ème équipe MONETCLAUDE M. 20ème équipe HERTZBERG FR

 

1/2 Finale Open/2    HONNEUR                                               1/2 Finale Open/2     PROMOTION

 
1ème LANIER C,/LANIER D. 7ème HENNEBICQUE A./MIGLIETTI C.
5ème RYON A./LEBOUTEILLER A. 8ème LEMOINE H./NOYON P.
7ème BILLARD.M/MARIE J. 12ème DONGE E./JEAN T.
10ème LECARPENTIER N./MARTIN C. 16ème SCHIER T./SCHIER G.
11ème GOURET M./OUDET J. 17ème HATTEVILLE AM./BARBELLION A.
12ème JOYAU C./LECAMPION D. 18ème GALLIER F./QUONIAM F.
13ème HERVE.M/LECOQ D. 19ème DUBLET F./PLESTANE J.
16ème BERRA G./PUPIN B. 22ème LESEUR L./PESSOU D.
19ème BERTRAND D./BERTRAND P. 23ème LEMAZIER M./LEMAZIER M.
20ème DE MONS F./SCHUHMANN F. 25ème LEGRAND JL./MATAUD Y.
22ème CHICHERY MP./LECARPENTIER D. 26ème BOULAY D./PATEY MT.
23ème AUTIER ML./BLANCHON D. 29ème FUGIER GARREL MT./BERTRAND J.
26ème MAUDELONDE C./DIVANON A. 32ème CURIE N./MOLKO COADOU M.
29ème CHAPELLIER./DE LA PERRIERE T. 33ème GAGNIER R./COCHIN JC.
30ème CORNIC J./MEREL O. 35ème VAUTIER ML./BAILLEAU G.
32ème BORRE G./LOPEZ SANZ F.    
34ème GODFROY C./RIVIERE J.    
35ème DUVAL.G./TRIBHOU D.    
36ème ROUSSEAU E./ROUSSEAU PA.    
37ème JACQ P./JACQ M.    
41ème DEGRON T./HAUTEVILLE A.    
45ème ROQUILLY A./ROQUILLY A.    
       
     

 

                       ½ Finale de Comité OPEN/4   HONNEUR

                             Lisieux                                                                    Argentan

4ème équipe : SUARD J. 1ère : équipe : ROQUILLY A.
5ème équipe : LANIER D. 4ème : équipe:OUDET J,
9ème équipe : DEGRON Th. 6ème : équipe BERTRAND D,
10ème équipe : RIVIERE J. 15ème : équipe MEREL O,
12ème équipe : LECARPENTIER D.

 

Finale de Comité MIXTE/2  PROMOTION

6ème FUGIER GAREL M.T. et P.

9ème FERRAND L. - LEGRAND J.L.

13ème LEMAZIER M. et M.

14ème SCHIER T. et G.

16ème HAUTEVILLE A.M. - LEMOINE H.

17ème GAGNIER R. - COCHIN J.C.

27ème DONGE E. - PESSOU D.

Finale de Comité MIXTE/2  HONNEUR

1er GODEFROY Catherine - PUPIN Bernard

2ème ROLLAND M.F.  - BERRA G.

8ème CREANCE M. - BLANCHON D.

15ème DE MONS F. - HAUTEVILLE A.

21ème MAUDELONDE M.N. - BROUARD P.

27ème VIGNEAU C. - MAIN S.

29ème LEFEBVRE D. - GRANDROQUES J.

33ème BERTRAND D - BERTRAND P.

40ème SAUVAGE C. - CHAPELLIER L.

41ème DUVAL G. - LECARPENTIER D.

43ème TRIBHOU D. - CORBET D.

44ème LECARPENTIER N. - ROUGHOL J.P.

53ème VARDON F. - AMIARD J.

56ème RIVIERE J. - DUCASTELLE C.

Finale de Comité DAME/2      EXCELLENCE

1ère DA ROLD Marie-Christine - SUFFICE Françoise      58,15%

2ème KUCAL Hélène - MALBEZIN Odile                          54,68%

6ème DESCAT Monique - HERVE Odile                           51,91%

10ème GODEFROY Catherine - GUGLIETA Josiane         50,56

11ème CHOQUETTE Etiennette - PIERRAT Nathalie       50,32%

12ème AUERT Bernadette - NOGRIX Dominique             49,09%

15ème GARDIE Guetty - POUARD Danièle                       47,40%

 

1/2 Finale de Comité Dames/2    HONNEUR

Lisieux

1ère EUSTRATIADES Nelly - JOYAUX Catherine                     114,61%

2ème LANIER Catherine - RYON Anne                                         114,25%

3ème MAUDELONDE Marie-Noëlle - ROLLAND Marie-Françoise    114,05

5ème DE MONS Françoise - HERVE Monique                                111,68%

7ème GOURET Mariannick - OUDET Jacqueline                             110,45%

8ème BERTRAND Danielle - TAUPIN Florence                                110,11%

9ème BORRE Geneviève - TRIBHOU Denise                                  110,02%

12ème CHICHERI Marie-Paule - RIVIERE Josseline                       100,95%

15ème LECOQ Danielle - LEMARIE Gisèle                                     98,89%

20ème LEVEBVRE Danielle - ROUSSEAU Emlisabeth                      89%

21ème DUVAL Geneviève - JACQ Pierrette                                    88,82%

25ème MAUDELONDE Claude - NATIVELLE Geneviève                  79,45%

Saint Lô

2ème DEGRON Thérèse - LEFRANCOIS Paulette                           121%

7ème PICARD-DESTELAN Martine - VIGNEAU Claudine                  104,91%

 

Finale de Comité Dames/2  PROMOTION

2ème LEVET Christine - SOUQUIERES Geneviève                         115,30%

9ème CURIE Nadyne - MOLKO-COADOU Michèle                           104,94%

12ème ADANS Michèle - PHILIPPE Odile                                         103,98%

13ème GUERNE Pierrette - LESAGE Geneviève                             103,58%

17ème DONGE Eliane - JEAN Thérèse                                            99,56%

18ème FUGIER-GARREL Marie-Thérèse - GANIER Roselyne            99,02%

26ème CARROUE Monique - TRAVERT Réjane                                 84,36%

27ème MAZENC Martine - VAUTIER Marie-Laurence                        83,17%

29ème GALLIER Françoise - QUONIAM Suzanne                             74,60%

Nombre de Visiteurs :

188454
17/10/2017

   

             PCTK

SPONSORS du VBC

Tuesday the 17th - Joomla Templates Venoix Bridge Club © Caen Novembre 2014